Обогатительная фабрика Листвянская-2

Обогатительная фабрика Листвянская-2

sibanthracite.ru

Угленосный бассейн Горловский
Производственная мощность 1.90 млн. т/год
Разрабатываемое месторождение Горловское, Колыванское
Марки углей АКО, АМ, АС, АСШ
Продукт концентрат, отсев
Способ обогащения тяжелосредное обогащение
Вид входящего транспорта автотранспорт
13:17
636

Упоминания в новостях:

Новые грохоты установлены на обогатительных фабриках ЭЛСИ в Новосибирской области
Они позволят увеличить выпуск высококачественного концентрата на 400 тыс. тонн в год за счет усовершенствования узла углеприема. Грохоты типа Flip-Flop заменили звездчатые грохоты на фабриках «Листвянская-1» и «Листвянская-2». Преимущество типа Flip-Flop — наличие подвижных поперечных балок, которые крепятся к бортам грохота с помощью амортизирующих элементов.
543
100-милионную тонну антрацита добыл «Разрез Колыванский»
11 июля стало важной датой в истории компании. На Колыванском разрезе в Новосибирской области была добыта юбилейная, 100-миллионная тонна антрацита – угля с уникальными свойствами, широко востребованного в мировой металлургии. Компания ведет добычу антрацита на геологически сложных месторождениях Горловского угольного бассейна в Искитимском районе.
390
Рекорд по отгрузке сортового угля установлен на предприятиях ЭЛСИ в Новосибирской области
В июне 2023 года отгрузка сортового антрацита составила 371,7 тыс. тонн. Это рекордный результат, который почти в два раза выше среднемесячного показателя отгрузки 2022 года – 210,3 тыс. т.
333
«Сибантрацит» расширяет линейку высокомаржинальных продуктов
Компания готовится к выпуску концентрата марки А крупностью 1-6 мм и зольностью 5%. Новый продукт высоко востребован на рынках Северной Америки и в странах АТР. Он применяется в металлургии и ферросплавном производстве: в узкоспециализированных технологических процессах, требующих использования фракции 1-6 мм.
918
На обогатительной фабрике «Сибирского антрацита» построят узел погрузки
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства узла погрузки на промышленной площадке обогатительной фабрики «Листвянская-2» АО «Сибирский антрацит». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
1.13K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.