В Хакасии на разрезе Степной добыли 65-миллионную тонну угля

Разрез Степной отрабатывает запасы Черногорского каменноугольного месторождения и является активом федерального холдинга «Русский Уголь», входящего в группу САФМАР Михаила Гуцериева.

С момента ввода разреза в эксплуатацию в 1993 году горняки Степного добыли более 65 млн тонн каменного угля. Символическая 65-миллионная тонна топлива добыта в ночную смену 24 мая 2019 года.

Погрузил юбилейную тонну машинист экскаватора ЭКГ-10 № 175, полный кавалер знака «Шахтерская слава» Сергей Павлович Карепин. Вывез 65-миллионную тонну водитель автомобиля БелАЗ №122 Николай Владимирович Стародубов. Руководил сменой, в которую произошло это событие, Сергей Анатольевич Пантюков.

В 2018 году на разрезе Степной добыто более 4,2 млн тонн каменного угля, 3,4 млн тонн топлива переработано на обогатительной фабрике. Хакасский уголь поставляется российским компаниям энергетического сектора и ЖКХ, а также в страны Европы и Азии.

https://www.ruscoal.ru

Компания / объект:
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.