«Силовые машины» и «ТГК -14» нацелены на развитие сотрудничества

Руководители АО «Силовые машины» и ПАО «ТГК-14» обсудили совместные перспективные проекты для надежного обеспечения электроэнергией и теплом крупнейших городов Забайкальского края и Бурятии.

В совещании приняли участие генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов, председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев, представители ключевых подразделений компаний.Руководители «Силовых машин» рассказали о производственных и технологических возможностях для модернизации и создания инновационного генерирующего оборудования, подходе к вопросам эксплуатации и сервиса, технических решениях для мониторинга работы и контроля надежности энергетического оборудования.

В ходе совещания обсуждалась возможность сотрудничества в выполнении работ по реконструкции, модернизации основного генерирующего оборудования и строительству новых генерирующих мощностей. В частности, в рамках государственной программы модернизации генерирующего оборудования электростанций (КОММод) на Читинской ТЭЦ-1 и конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО) на Улан-Удэнской ТЭЦ-2.

Кроме того, рассматривались вопросы сервиса энергоблоков и оснащения генерирующего оборудования ТГК-14 системой предиктивной диагностики и аналитики «Силовых машин».

Участники встречи посетили цеха ключевого производственного комплекса «Силовых машин» в Санкт-Петербурге – Ленинградского Металлического завода.

Компании связывает плодотворное сотрудничество. Так, в 2019 году состоялся пуск в эксплуатацию турбоагрегата №1 Читинской ТЭЦ-1, модернизированного «Силовыми машинами». Для обновления турбины ПТ-60-90/13 мощностью 60 МВт «Силовые машины» изготовили новый цилиндр высокого давления, а также модернизировали узлы цилиндра среднего и низкого давления. Часть работ была выполнена в условиях действующей станции, что позволило существенно снизить затраты на реализацию проекта.

https://power-m.ru

205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.