Обогатительная фабрика Северная

Обогатительная фабрика «Северная» сдана в эксплуатацию в 2006 г. ОФ «Северная» обогащает коксующиеся угли, добываемые на шахтах «Березовская», «Первомайская», а также угли сторонних предприятий. На фабрике установлено самое современное оборудование отечественного и импортного производства.

Проектная мощность: 3 млн тонн угля в год. Выпускаемая продукция: угольный концентрат.

http://www.kuzcoal.ru

Производственная мощность 3 млн тонн/год
Разрабатываемое месторождение Березовская, Первомайская
Продукт угольный концентрат
13:10
826

Упоминания в новостях:

Студентам Березовского политехнического техникума показали процесс обогащения угля
В угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК организовали экскурсию для будущих обогатителей. На производственной площадке обогатительной фабрики «Северная» студенты Березовского политехнического техникума впервые познакомились с предстоящей профессиональной деятельностью.
1.28K
Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК завершила первый этап модернизации обогатительной фабрики «Северная»
Первый этап проекта обновления технологического оборудования фабрики «Северная» (АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК) завершился установкой новой отсадочной машины. Основное оборудование для обогащения угля производства фирмы «Allmineral» (Германия) уже введено в эксплуатацию. Двухсекционная отсадочная машина заменила устаревшую технику, смонтированную в 2006 г.
1.44K
Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК стала базой для подготовки студентов к чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)
Студенты Березовского политехнического техникума готовятся к VIII Региональному чемпионату WorldSkills Russia на предприятиях угольной компании «Северный Кузбасс». Тренировочной базой выступила обогатительная фабрика «Северная». Практической работой третьекурсники специальности «Обогащение полезных ископаемых» занимались в отделе технического контроля и углехимической лаборатории фабрики.
1.68K
Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК запускает программу практико-ориентированного обучения
Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК объявляет о запуске программы практико-ориентированного обучения на базе Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева (КузГТУ) с сентября 2021. Цель программы: подготовить работников, ориентированных и специализирующихся на профиле предприятия, его оборудовании и технологиях.
853
Руководители министерства образования и науки Кузбасса побывали с экскурсией на обогатительной фабрике «Северная»
Производственная база угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК, обогатительная фабрика «Северная», стала дискуссионной и экскурсионной площадкой для представителей регионального министерства образования и науки, руководителей профессиональных учебных заведений.  Экскурсия на предприятие началась с выдачи спецодежды, инструктажа по технике безопасности.
889
Студенты Березовского политехнического техникума проходят практику на предприятиях УК «Северный Кузбасс»
Угольная компания «Северный Кузбасс» (входит в Группу компаний ТАЛТЭК) в рамках программы подготовки квалифицированных кадров сотрудничает с Березовским политехническим техникумом. Ежегодно производственную практику здесь проходят студенты старших курсов, обучающиеся по специальностям, профильным для предприятий «Северного Кузбасса».
737
Студенты Березовского политехнического техникума познакомились с угольным производством
Экскурсию на обогатительную фабрику «Северная» (входит в угольный дивизион ГК ТАЛТЭК) провели для студентов Березовского политехнического техникума. Будущие обогатители учатся на втором курсе по специальности «Обогащение полезных ископаемых». Знакомство с предстоящей профессиональной деятельностью на производстве состоялось для них впервые.
702
Группа компаний ТАЛТЭК подвела итоги 2019 года
Суммарная выручка Группы компаний ТАЛТЭК в 2019 году составила 70,6 млрд рублей, что на 21% выше по сравнению с предыдущим годом. Консолидированный объем производства угольного дивизиона вырос до 7,4 млн тонн твердого топлива, улучшив результат предыдущего года более чем на четверть.
930
На шахте «Первомайская» угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК смонтирован новый проходческий комбайн
Проходческий комбайн EBZ-260 (КНР) предназначен для подготовки очистного фронта в шахте. Аналогичная модель меньшей мощности уже работает на предприятии, хорошо зарекомендовав себя в сложных горно-геологических условиях. Новый комбайн направят на проходку транспортного штрека лавы 415 пласта XXIV. За счет поступившего оборудования темпы проведения штрека возрастут до 150 м в месяц.
1.05K
Угольный дивизион ГК ТАЛТЭК подводит итоги 2019 года
Консолидированные объемы производства угольного дивизиона Группы компаний ТАЛТЭК в 2019 году составили 7,4 млн тонн твердого топлива, превысив результат предыдущего года более чем на четверть. В апреле 2019 Группа стала собственником АО «Угольная компания «Северный Кузбасс», укрепив позиции на российском и зарубежных рынках.
946
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.