Руководители министерства образования и науки Кузбасса побывали с экскурсией на обогатительной фабрике «Северная»

Производственная база угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК, обогатительная фабрика «Северная», стала дискуссионной и экскурсионной площадкой для представителей регионального министерства образования и науки, руководителей профессиональных учебных заведений.

Экскурсия на предприятие началась с выдачи спецодежды, инструктажа по технике безопасности. Директор ОФ «Северная» Антон Чертенков продемонстрировал гостям производственные процессы обогащения угля, рассказал о перспективах работы предприятия.

В ходе мероприятия его участники обсудили задачи профессионального образования, которые сегодня помогает решать производство. Безопасность, стабильность и уверенность в будущем – решающие факторы в вопросе выбора места работы для молодого специалиста. Здесь, на фабрике, совершенствуют все вышеперечисленные направления и, тем самым, привлекают молодежь.

«Угольная компания «Северный Кузбасс» – один из наших основных социальных партнеров в вопросах подготовки кадров, – комментирует Наталья Витренко, директор Березовского политехнического техникума. – Мы совместно обучаем электрослесарей подземных, обогатителей, автомехаников. В компании очень бережно относятся к нашим студентам. Здесь они получают профессиональные навыки, компетенции, опыт, который им пригодятся всегда».

Важнейшую роль в обеспечении экономики квалифицированными кадрами играет производственная практика. «Мы видим, как предприятия Кузбасса вовлечены в организацию практики студентов. Прямой контакт с работодателем, организация взаимодействия учебных заведений с предприятиями – очень важное направление нашей работы. Необходимо постоянно синхронизировать рынок труда и обучение студентов», – отметил Сергей Пфетцер, заместитель министра образования и науки Кузбасса.

887
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.