Студенты Березовского политехнического техникума проходят практику на предприятиях УК «Северный Кузбасс»

Угольная компания «Северный Кузбасс» (входит в Группу компаний ТАЛТЭК) в рамках программы подготовки квалифицированных кадров сотрудничает с Березовским политехническим техникумом. Ежегодно производственную практику здесь проходят студенты старших курсов, обучающиеся по специальностям, профильным для предприятий «Северного Кузбасса».

В этом году благодаря поддержке компании получить важные для будущей деятельности практические навыки смогут 38 человек. Студенты пройдут обучение по таким квалификациям, как: электрослесарь подземный, техник обогащения полезных ископаемых, слесарь по ремонту автомобилей, машинист локомотива.

«Часть студентов, побывавших у нас на практике, становятся молодыми специалистами «Северного Кузбасса», – комментирует Нина Шмырева, начальник управления по работе с персоналом и социальным вопросам компании. – В этом году в рамках партнерства мы предоставили Березовскому политехническому техникуму углехимическую лабораторию ОФ «Северная» для тренировочных занятий. Студенты-обогатители готовились здесь к региональному чемпионату «Молодые профессионалы».

737
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.