Новый рекорд по отгрузке угля поставил Угольный морской порт Шахтерск

Ключевой логистический актив Восточной горнорудной компании, входящий в ТОП-10 портов России по объемам перевалки сухих грузов, обновил рекорд месячной отгрузки. По итогам июня предприятие отгрузило на суда 2,15 млн тонн угля, что на 16% выше предыдущего рекорда.

«Все наши достижения — это заслуга не только цифровизации производства и модернизации флота, но прежде всего команды, которая всегда стремится к большему, — прокомментировал исполнительный директор Угольного морского порта Шахтёрск Алексей Ткаченко.

Рост объемов отгрузки стал результатом планомерной работы предыдущих лет по увеличению производительности порта и расширению флота. Удлинилась сеть ленточных конвейеров, на причале установили две судопогрузочные машины. В прошлом году Роктри ВГК Стивидор закупил две новые самоходные баржи, дедвейт каждой — 7,5 тысячи тонн. После ввода двух судов и оптимизации производства пропускная способность порта увеличилась на 19,5%.

В ближайших планах — добыть и отгрузить 11 млн тонн угля за 2022 год, а также увеличить объемы ежедневной отгрузки до 100 тыс тонн.

https://www.eastmining.ru

630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.