«Русский Уголь» инвестирует в развитие производства в Красноярском крае

Компания «Русский Уголь» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) продолжает реализацию инвестиционной программы развития производственных активов в Красноярском крае. На разрез Саяно-Партизанский, добывающий каменный энергетический уголь марок «Г» и «ДГ», поступил новый экскаватор – Liebherr R 9100.

Горный экскаватор Liebherr R 9100 был разработан как эффективное решение для загрузки карьерных самосвалов. Он отличается большой универсальностью и адаптирован к различным условиям применения. Новая техника будет задействована на горных работах для производства вскрышных работ.

В 2021 г. «Русский Уголь» планирует добыть на разрезе Саяно-Партизанский 1,3 млн тонн каменного энергетического угля. Объем добычи на разрезе за 5 месяцев 2021 г. составил 470 тыс. тонн топлива.

В перспективе производственная мощность Саяно-Партизанского разреза вырастет до 1,5 млн тонн угля в год.

Напомним, что в 2020 г. компания «Русский Уголь» на 11% — до 1,24 млн тонн — увеличила отгрузку саяно-партизанского угля по сравнению с показателем 2019 г. (1,12 млн тонн).

Благодаря высокой калорийности (более 6000 ккал/кг) это вид топлива пользуется спросом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также экспортируется в ряд стран Европы. Саяно-Партизанский уголь отгружается на нужды крупных энергетических компаний, промышленных предприятий и сектора ЖКХ.

По итогам 1 кв. 2021 г. экспортные поставки добываемого на разрезе Саяно-Партизанский угля выросли на 24% — до 295 тыс. тонн.

https://www.ruscoal.ru

Компания / объект:
924
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.