За 9 месяцев 2021 года добыча угля на предприятиях «Русского Угля» в Красноярском крае выросла на 12%

За январь – сентябрь 2021 г. на предприятиях «Русского Угля» в Красноярском крае – разрезах Переясловский, Абанский и Саяно-Партизанский добыто более 3,41 млн тонн энергетического угля. Это на 300 тыс. тонн превышает плановые показатели и на 374 тыс. тонн, или 12%, больше объемов добычи аналогичного периода 2020 г.

На разрезе Саяно-Партизанский за 9 месяцев 2021 г. добыто свыше 930 тыс. тонн высококалорийного каменного энергетического угля марок «Г» и «ДГ», что на 2% превышает прошлогодние показатели. Благодаря высокой калорийности (более 6000 ккал/кг) этот вид топлива пользуется спросом в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Объем добычи бурого энергетического угля на разрезе Переясловский за январь – сентябрь 2021 г. составил 2,43 млн тонн. Это на 16% больше объемов добычи за 9 месяцев 2020 г. Продукция Переясловского разреза – уголь марки «3Б» — отличается одним из наиболее высоких среди бурых углей материковой части РФ показателем калорийности (до 4 400 ккал/кг). В запасах предприятия на данный момент около 260 млн тонн твердого топлива.

Свыше 50 тыс. тонн топлива добыто с начала года на разрезе Абанский, отрабатывающем запасы Абанского буроугольного месторождения.

«Русский Уголь» продолжает реализацию инвестиционной программы обновления парка горнотранспортной техники угольных разрезов Красноярского края. Добываемое здесь топливо поставляется на нужды сектора большой энергетики, структур ЖКХ, по государственным контрактам, а также на экспорт.

В 2020 г. на предприятиях «Русского Угля» в Красноярском крае было добыто около 5 млн тонн каменного и бурого энергетического угля.

https://www.ruscoal.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.