«Русский Уголь» инвестирует в развитие разреза Кирбинский

Объем инвестиций в развитие разреза Кирбинский входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» в 2019 году составит 1,7 млрд рублей.

Для наращивания производственной мощности разреза Кирбинский, отрабатывающего запасы Бейского каменноугольного месторождения в Хакасии, на предприятие уже поступило 10 единиц новой горнотранспортной и автомобильной техники.

В эксплуатацию введены пять новых 130-тонных автомобилей БелАЗ, экскаватор Komatsu PC-400, погрузчики Hitachi EW-310, бульдозер Liebherr 764, автомобили КАМАЗ и вспомогательная техника. Техника будет использоваться при вскрышных и добычных работах, для строительства технологических дорог предприятия. В ближайшее время ожидается ещё поставка новой техники, в том числе экскаватор Hitachi ЕХ-1200, погрузчик Hitachi EW-550, бульдозер Liebherr 774 и специализированные автомобили КАМАЗ.

В 2019 году горняки Кирбинского планируют добыть 1,3 млн тонн каменного угля. В перспективе производственная мощность разреза может быть увеличена до 4 млн тонн угля в год.

ООО «Разрез Кирбинский» вошел в состав АО «Русский Уголь» в июле 2019 года. В течение трех лет компания планирует инвестировать в развитие предприятия более 8,3 млрд рублей, а планируемый объем налоговых отчислений в республиканский и федеральный бюджеты в течение 10 лет составит более 7 млрд рублей. Сейчас на предприятии трудоустроено около 200 жителей Хакасии. В трехлетней перспективе количество рабочих мест для хакасских горняков может быть увеличено до 450.

https://www.ruscoal.ru

Компания / объект:
927
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.