В Березовском горнякам Группы компаний ТАЛТЭК вручили юбилейные медали «300-летие образования Кузбасса»

Медаль «300-летие образования Кузбасса» вручается жителям области, которые своим трудом и достижениями прославляют родной регион. В городе Березовский торжественная церемония награждения состоялась на открытии фестиваля фольклора и традиций «Белая береза». За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие региона глава города Светлана Щегербаева совместно с председателем Комитета по вопросам здравоохранения и социальной сферы законодательного Собрания Кемеровской области Глебом Колпинским вручили березовчанам юбилейные медали.

В числе награжденных жителей Березовского угольщики «Северного Кузбасса» ГК ТАЛТЭК. Одними из первых медаль «300-летие образования Кузбасса» получили прославленные горняки шахты «Первомайская»: Владимир Ильич Мызников и Иван Александрович Мещеня. Каждый из них отдал угольной отрасли свыше 30 лет жизни.

Достижение бригады Владимира Мызникова относят к наивысшим достижениям шахтерских бригад Кузбасса: это добыча 1 млн тонн угля комплексом КМ-138/2 за январь-октябрь 2004г. Полный кавалер почетного знака «Шахтерская слава», Герой Кузбасса Владимир Мызников сегодня на заслуженном отдыхе.

Эстафету шахтерских трудовых побед на шахте «Первомайская» продолжает Иван Мещеня. Один из самых знаменитых бригадиров шахты, настоящий лидер проходческого коллектива награжден высокими ведомственными и государственной наградами. Иван Александрович является полным кавалером «Шахтерской славы», носит звание «Заслуженный шахтер Кузбасса».

Также среди награжденных представитель шахтерской династии Денис Егоров. Трудиться на шахте «Березовская» начал в 1994 году. На ставшем родным предприятии Денис Валерьевич прошел путь от горнорабочего очистного забоя до главного инженера. Сегодня принципиальный, ответственный и дисциплинированный специалист, требовательный к себе и другим работает начальником управления по производственному контролю угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК.

Компания / объект:
980
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.