Старт XVIII корпоративной Спартакиады угольной компании «Северный Кузбасс» (ГК ТАЛТЭК)

Ежегодно спортивный праздник угольщиков открывают шахматисты. Затем, согласно расписанию предварительных игр первого этапа, в борьбу вступают команды предприятий для состязаний еще в четырех видах спорта: настольный теннис, мини-футбол, волейбол и стритбол. Заключительный этап Спартакиады состоится 15 августа на кемеровском стадионе «Шахтер».

Принимающей стороной шахматного турнира стала шахта «Березовская». В актовом зале административно-бытового комбината шесть команд от предприятий сразились за право быть лучшими шахматистами. После жеребьевки по два участника от каждого коллектива играли в пяти партиях. В случае победы присуждался один балл, в результате ничьей – ½ балла. Команды представляли, в основном, опытные игроки, ветераны спартакиады. В результате чего, шахматный турнир сюрпризов по своим итогам не преподнес – пьедестал почета заняли его бессменные призеры.

Как и в минувшем году, лидером интеллектуального состязания стала шахта «Березовская»: Владимир Муранов, машинист буровой установки и Андрей Шляхов, ведущий инженер-программист, одержавший в этот день пять побед из пяти возможных. «Серебро» турнира в активе шахты «Первомайская». Честь предприятия защищали ветеран Равиль Шагивалеев и Виктор Решетников, начальник службы телекоммуникаций. На третьем месте представители СШЭМК: Виталий Юрковский, заместитель технического директора по ремонту и монтажу ГШО и Виктор Кирсанов, пенсионер организации. Четвертая, пятая, шестая позиции – Погрузочно-транспортное управление, ОФ «Северная» и Автобаза.

924
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.