Сахаэнерго построило новую дизельную электростанцию в селе Иннях Олекминского района

АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) завершило строительство новой автоматизированной дизельной станции для обеспечения электроэнергией села Иннях Олекминского улуса.

На ДЭС установлены четыре дизель-генератора суммарной мощностью 110 кВт, которые вместе с солнечной электростанцией обеспечат бесперебойное электроснабжение села. В настоящий время станция работает в пуско-наладочном режиме. После получения разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки от Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) станция будет переведена в постоянный режим работы.

«Сахаэнерго как гарантирующий поставщик продолжает работу по планомерному обновлению объектов малой энергетики для обеспечения надежности энергоснабжения жителей отдаленных населенных пунктов. Как и все новые дизельные электростанции, АДЭС села Иннях снабжена автоматизированной системой управления, которая обеспечивает эффективную равномерную эксплуатацию электрооборудования», – отметил генеральный директор Гаврил Алексеев.

Также в текущем году в Олекминском улусе будет завершено строительство трех новых станций в селах Мача, Чапаево и Куду-Кюель.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.