Сахалинэнерго построило новую ЛЭП-35 кВ в Южно-Сахалинске

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) ввело в работу линию электропередачи напряжением 35 кВ, которая соединила подстанции «Хомутово» и Хомутово-2».

Новая двухцепная ЛЭП позволила соединить важные питающие центры, повысила надежность электроснабжения планировочного района Октябрьский, микрорайона «Зима», жилого комплекса «Аралия», а также социально-значимых объектов – областной больницы, реабилитационного центра «Аралия» и областного реабилитационного центра для инвалидов.

Также после ввода новой линии в работу появилась возможность перевести в кабельное исполнение участок воздушной ЛЭП по улице Горького в г. Южно-Сахалинске.

Проект по строительству высоковольтной ЛЭП предусмотрен инвестиционной программой Сахалинэнерго и был выполнен за счет средств энергокомпании.

http://www.rushydro.ru

562
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.