Сахалинэнерго построило электрические сети для участков многодетных семей в селе Дальнем

Энергетики Сахалинэнерго (входит в Группу РусГидро) завершили работы по строительству электросетевой инфраструктуры для земельных участков, выделенных многодетным семьям в селе Дальнем города Южно-Сахалинска.

В ходе реализации проекта были построены кабельная и воздушная линии электропередачи общей протяженностью около 4 километров, а также четыре трансформаторные подстанции мощностью 400 и 630 кВА.

Созданная электросетевая инфраструктура позволяет подключить энергопринимающие устройства, как существующих заявителей, так и тех, кто только планирует присоединиться в будущем. На сегодняшний день в Сахалинэнерго подано около 20 заявок от многодетных семей на присоединение домов, находящихся в этом районе.

«Сократить сроки подключения и минимизировать затраты для застройщиков, участки которых расположены далеко от существующих линий электропередачи, помог конструктивный и грамотный подход администрации г. Южно-Сахалинска, – отметил директор филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» Роман Плотников. – От Управления капитального строительства в наш адрес поступила централизованная заявка, что позволило целенаправленно и планомерно выполнить работы по созданию электросетевой инфраструктуры, а также сократить расходы на строительство ЛЭП и подстанций».

Напомним, что в период карантинных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, заявки на технологическое присоединение подаются через онлайн-сервис «Личный кабинет», расположенный на главной странице официального сайта Сахалинэнерго www.sakhalinenergo.ru. Заявление и копии всех необходимых документов направляются в электронном виде. Все подписанные договоры направляются посредством почтовой связи.

http://www.rushydro.ru

720
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.