Производственный центр «Сахаэнерго» подвел итоги работы в 2021 году

Специалисты Производственного центра АО «Сахаэнерго» (дочернего предприятия ПАО Якутскэнерго, входит в Группу РусГидро) в 2021 году смонтировали две дизельные электростанции в селах Усть-Янск Усть-Янского улуса и Иннях Олекминского улуса. В селе Юрюнг-Хая Анабарского улуса установлен модуль с двумя дизель-генераторами. В п. Черский завершается монтаж основания для установки модульных электростанций.

В настоящее время центр изготавливает блок-модули для ДЭС сел Куду-Кюель и Чапаево Олекминского улуса. Также в 2021 году были изготовлены 11 резервуаров для нужд дизельных электростанций северных и арктических улусов.

В рамках подготовки энергообъектов к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. проведен капитальный ремонт зданий ДЭС сел Кытыл-Дюра Хангаласского улуса и Лекечен Вилюйского улуса. В Хангаласском улусе обновлено 97% сетевого хозяйства. В отдалённых северных населенных пунктах Чокурдах, Саккырыр, Тёплый Ключ отремонтированы системы охлаждения и отопления.

Всего в зону ответственности Производственного центра Сахаэнерго входят 17 ДЭС в пяти улусах республики.

«Мы добились хороших результатов благодаря ответственности нашего коллектива, а также слаженной совместной работе со всеми филиалами и управлениями Сахаэнерго, а также подрядными организациями, что позволило выполнить запланированные работы в срок» — отметил директор Производственного центра Владислав Пак.

https://yakutskenergo.ru

688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.