Центр энергоэффективности ОАО "ТЭК" подвел итоги работы за первое полугодие.

Центр энергоэффективности ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» подвел итоги работы за первое полугодие текущего года. За отчетный период Центр сосредоточил свою работу на повышении знаний школьников в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
С января по июль в Центре прошли 42 урока энергосбережения и электробезопасности, которые посетили 566 учащихся школ г. Сургута, Учебно-производственного комбината, Станции юных натуралистов. Напомним, первый такой внеклассный урок прошел в Центре в январе 2013 года. Учебная программа курса была разработана педагогами школы им. Никитиной совместно со специалистами ОАО «ТЭК». К настоящему времени специалисты компании адаптировали курс для учащихся всех возрастных категорий и проводят уроки самостоятельно.
Важным шагом к популяризации Уроков энергосбережения стало сотрудничество с Департаментом образования администрации г. Сургута. В сентябре 2014 года руководство Департамента не только одобрило и поддержало инициативу Тюменской энергосбытовой компании, но и рекомендовало учебным заведениям проведение тематических занятий по основам энергосбережения в Центре энергоэффективности.
За прошедший учебный год руководство и сотрудники ОАО «ТЭК» получили множество благодарностей от педагогов и школьников, посетивших уроки. «Занятия проводятся в соответствии с возрастными особенностями учащихся, используется наглядность, видеоматериалы и презентации. После занятия все ученики получают раздаточный материал и сувенирную продукцию, — отмечают преподаватели. — Старшеклассники получают еще и задания, которые выполняют и предъявляют на оценку учителю физики. За время нашей совместной работы сотрудники Центра показали себя профессионалами, учитывают пожелания, всегда добродушно и внимательно относятся к ученикам и педагогам. Считаем, что такие занятия имеют эффективность и будем продолжать наше сотрудничество».
В предстоящем учебном году Уроки энергосбережения возобновятся. Специалисты Центра энергоэффективности уверены, что занятия вызовут не меньший интерес школьников и помогут им получить новые знания о том, как сэкономить энергоресурсы и средства семейного бюджета.
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.