Центр обслуживания потребителей филиала «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» подвел итоги работы за I квартал 2019 года

Центр обслуживания потребителей (ЦОП) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго» подвел итоги работы в первом квартале текущего года. За первые три месяца по различным вопросам в ЦОП поступило 608 обращений.

В большинстве случаев от клиентов поступают заявки на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям филиала «Чувашэнерго». В I квартале 2019 года таких обращений было 465. За отчетный период заключено 422 договора (с учетом поданных заявок в более ранние периоды) на технологическое присоединение на общую максимальную мощность порядка 8370 кВт.

Помимо заявок на техприсоединение, клиенты обращаются по целому ряду других вопросов, связанных с электрификацией в сельских населенных пунктах, оформлением и согласованием документов. К примеру, по вопросам электроснабжения социально значимых объектов за отчетный период было 65 обращений. Также от клиентов поступают заявки по вопросам учета электроэнергии — ремонт, установка, замена, пломбировка приборов учета и т.д.

ПАО «МРСК Волги» является межрегиональной распределительной электросетевой компанией и располагает резервами электрической мощности на центрах питания в 7 регионах ПФО. В компании организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления (выдачи) электрической мощности, результатом которой становится фактическое присоединение энергетических установок потребителей к объектам сетевого хозяйства.

Чтобы получить услугу технологического присоединения объектов с объемом потребления электроэнергии до 150 кВт, необязательно посещать офисы обслуживания потребителей. Достаточно заполнить электронную форму ввода заявки в «Личном кабинете» на сайте компании www.mrsk-volgi.ru, а затем в режиме «онлайн» отслеживать этапы выполнения процедуры. В настоящее время в «Личном кабинете» также имеется возможность подписания договора с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП). Заявитель может подписать договор с телефона, используя код в SMS.

Кроме ЦОП в городе Чебоксары, расположенного по пр. И. Яковлева, 4/4, потребители Чувашской Республики могут направлять свои обращения в производственные отделения филиала «Чувашэнерго», которые находятся в городах Чебоксары (ул. Гладкова, 13, т. (8352) 39-95-65), Алатырь (ул. Гагарина, 19, т. (83531) 2-97-03) и Канаш (ул. Железнодорожная, 267, т. (83533) 3-89-63). Также для удобства клиентов прием заявок производится в каждом из районов электрических сетей филиала и путем направления их через «Почту России».

http://www.mrsk-volgi.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.