ЕТК построила трубопровод для подключения школы, применив нестандартное техническое решение

Екатеринбургская теплосетевая компания построила трубопровод для подключения к системе централизованного теплоснабжения социального объекта федерального значения — новой современной школы на 1 275 мест в городе Березовском.

Здание школы расположено вблизи оживленного перекрестка улиц Советской и Гагарина, это потребовало нестандартного технического решения. Чтобы не работать на участке дороги и избежать ограничения движения специалисты применили метод горизонтального бурения, заложив под автодорогой гильзу и протянув внутри нее трубопровод.

Новые трубы диаметром 159 мм протяженностью 185 метров защищены пенополиуретановой изоляцией (ППУ) с системой оперативного дистанционного контроля влажности.

Сейчас на объекте выполняется благоустройство: уложен асфальт, восстановлен газон, заканчивается укладка бехатона на тротуаре. Новый трубопровод подключен к городской системе централизованного теплоснабжения и готов обеспечивать здание школы теплом и горячей водой.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.