Энергоблок №7 Нововоронежской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт

15 мая 2022 года энергоблок №7 Нововоронежской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР) продолжительностью 45 суток.

В ходе ППР ремонтный персонал атомной станции совместно со специалистами «Нововоронежатомэнергоремонта» выполнят средний ремонт реактора ВВЭР-1200 с последующей перегрузкой топлива, контроль металла реакторной установки с помощью автоматизированных систем. Также будет проведен текущий и капитальный ремонт главных циркуляционных насосов и парогенераторов, текущий ремонт компенсатора давления и турбины, средний ремонт турбогенератора и возбудителя.

ППР – ежегодная плановая процедура, проводимая на всех российских АЭС с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования и предупреждения его износа. ППР выполняется силами ремонтного и инженерно-технического персонала атомной станции и сотрудников подрядных организаций. Особое внимание в период ремонта уделяется вопросам охраны труда и культуры безопасности.

Энергоблоки №4, №5 и №6 Нововоронежской АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


https://www.rosenergoatom.ru


Компания / объект:
Теги:  аэсремонт
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.