Ленинградская АЭС: энергоблок №2 выведен в планово-предупредительный ремонт

Остановку систем и оборудования энергоблока, задействованных в генерации электроэнергии потребителям, специалисты провели в ночь на 7 февраля 2020 г.

Заместитель главного инженера Ленинградской АЭС по ремонту Павел Лаврентьев: «Ремонт 2-го энергоблока продлится около 100 суток. Специалистам предстоит провести работы по внутриреакторному контролю и управлению ресурсными характеристиками, а также запланированы работы по турбогенератору № 3».

Напомним, что с энергоблока №2 стартовала вся ремонтная кампания 2020 года для действующих энергоблоков Ленинградской АЭС. В ходе нее специалисты поэтапно проведут плановые ремонты на 2, 3, 4 и 5 энергоблоках атомной станции.

На сегодняшний день в работе на Ленинградской АЭС находятся 3, 4 и 5-й блоки, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3200 МВт. Государственный план года по выработке выполняется на 101%.

Компания / объект:
691
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.