Билибинская АЭС: энергоблок №1 выведен в планово-предупредительный ремонт

14 августа 2015 г. в 00:39 энергоблок №1 Билибинской АЭС отключен от сети и остановлен для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта. Плановый средний ремонт продолжительностью 60 суток продлится до 12 октября.

Ремонт оборудования станции осуществляется в целях поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне, обеспечения соответствия атомной станции требованиям безопасности в течение всего срока эксплуатации. Ремонты проводятся по утвержденным планам и графикам ремонта, ведомостям объема ремонта энергоблоков, согласно требованиям нормативно-технической документации ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Билибинской АЭС.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2, №3 и №4 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.