Кольская АЭС: энергоблок №4 выведен в планово-предупредительный ремонт

В соответствии с графиком 27 мая 2014 года в 01:41 энергоблок № 4 выведен в планово-предупредительный ремонт, который продлится 100 суток — до 3 сентября 2014 г. В этот период будет выполнен значительный объем работ по модернизации систем реакторного и турбинного отделений, электротехнического оборудования.

По состоянию на 27 мая в работе находятся энергоблоки №№ 2 и 3 атомной станции, нагрузка АЭС соответствует диспетчерскому графику. Со 2 мая на энергоблоке №1 ведутся плановые ремонтные работы.

С момента пуска АЭС выработано более 374,2 млрд. кВтч электроэнергии.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08 — 0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.