Ростовская АЭС: энергоблок №2 выведен в планово-предупредительный ремонт

12 мая в соответствии с графиком ремонтов энергоблоков АЭС России и заявкой, поданной в Объединённое диспетчерское управление Юга, энергоблок №2 Ростовской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР). В 5:59 энергоблок был планово остановлен. Операции прошли в соответствии с регламентом, ведутся работы по переводу оборудования в холодное состояние.

Это типовой капитальный ППР плановой продолжительностью 45 суток. В рамках этой ремонтной кампании запланированы капитальный ремонт реакторной установки с полной выгрузкой топлива из активной зоны, капитальные ремонты парогенераторов №1 и №3, главного циркуляционного насоса-3 и другого оборудования. Также будет произведён текущий ремонт турбины, средний ремонт турбогенератора и циркуляционных агрегатов блочной насосной станции-2.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.