Горно-обогатительный комплекс Денисовский

АО «Горно-обогатительный комплекс «Денисовский» (АО «ГОК «Денисовский»). Отрабатывает запасы Денисовского каменноугольного месторождения (Центральная и Восточная части) в границах отведенных лицензионных участков.

В состав ГОК «Денисовский» входят:

— Шахта «Денисовская» (действующая) — 32,1 млн тонн запасов угля для подземных горных работ;

— Шахта «Денисовская Восточная» (строящаяся) — 4 млн тонн угля в год;

— Разрез «Денисовский» (действующий);

— Участок «Денисовский Восточный» — 174,1 млн тонн запасов угля для подземных и открытых горных работ.

«Колмар» лидирует среди российских предприятий по эффективности добычи методом камерно -столбовой отработки (КСО), который применяется на шахте «Денисовская» (ГОК «Денисовский»). Метод КСО на месторожде — ниях ниже 200 метров не применялся в России, компания «Колмар» первая получила разрешение и реализовала добычу методом КСО на более глубоких месторождениях. Для освоения данной технологии производственные бригады компании прошли обучение на лучших шахтах в мире, в том числе в Австралии, Германии, США и Южной Африке.

«Колмар» ведет промышленную добычу в шахте тремя комплектами оборудования КСО и обеспечивает объем добычи на шахте свыше 2 млн тонн в год.

http://www.kolmar.ru

Адреса и контакты

13:17
1.23K

Упоминания в новостях:

Новое оборудование для «Денисовской»
На обогатительной фабрике «Денисовская» установлены 2 грохота производства китайской компании TechGart (Tianjin) Industrial Technology. «Мы проводим плановую модернизацию производства, что непременно положительно скажется на условиях труда наших сотрудников и росте производственных показателей.
608
Участок добычных работ шахты «Восточная Денисовская» отмечает свой 5-летний юбилей!
1 октября 2018 года был создан добычной участок (УДР № 4) на шахте «Денисовская», который впоследствии стал основой добычи угля на шахте «Восточная Денисовская». Благодаря созданию участка добычных работ № 4 в трехмесячный срок был смонтирован механизированный очистной комплекс и сдан в эксплуатацию первый очистной забой в «Колмаре» — лава «3-1» на шахте «Денисовская».
446
В «Колмаре» продолжают внедрять систему для безопасной работы
В рамках внедрения современных подходов к охране труда и промышленной безопасности реализовывается программа «Безопасность на транспорте». На автобусах для перевозки пассажиров и вахтовых смен, а также на самосвалах размещены системы контроля бдительности водителей «ОКО» (оптический контроль оператора), позволяющие в режиме реального времени отслеживать внимание и состояние здоровья водителей.
310
Наша задача – сохранение экологического здоровья Якутии
Первый заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) Джулустан Хон с рабочим визитом посетил горно-обогатительный комплекс «Денисовский». Осмотр промышленных объектов начался с очистных сооружений шахтных вод компании, далее делегация проследовала на смотровые площадки ГОК «Денисовский» и шахты «Восточная Денисовская».
409
Юрий Трутнев, Алексей Чекунков и Айсен Николаев о развитии компании «КОЛМАР»
Заместитель Председателя Правительства — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и глава Якутии Айсен Николаев посетили объекты компании «Колмар». Визит на горно-обогатительные комплексы «Денисовский» и «Инаглинский» состоялся 12 апреля.
519
Юрий Трутнев провел совещание по итогам осмотра производственных мощностей компании «КОЛМАР»
Заместитель Председателя Правительства — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил горно-обогатительные комплексы «Инаглинский» и «Денисовский», после провёл совещание по вопросам развития якорных резидентов ТОСЭР «Южная Якутия».
460
Угольная отрасль — новые реалии
В Кемерове прошел Международный угольный форум «Угольная отрасль — новые реалии». В нем приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, угледобывающих компаний, поставщики и производители оборудования, научные деятели.
830
Будущее отраслей: Анна Цивилева о ситуации на мировом рынке угля
Ежегодный Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке 5 сентября. Традиционно Председатель Совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилева принимает участие в деловой программе ключевой международной площадки для создания и укрепления связей государства, бизнеса и инвестиционных сообществ. Одним из первых мероприятий стала сессия «Будущее отраслей: что купить, а что произвести?
540
Современные технологии на защите природы
Исполняющий обязанности министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) Евгений Перфильев посетил объекты горно-обогатительного комплекса «Денисовский» компании «Колмар»: смотровую площадку, очистные сооружения и отстойники шахтных вод. Очистные сооружения шахтных вод «ГОК «Денисовский» построены и введены в эксплуатацию в 2018-2020 годах.
1.01K
Маркшейдеры прошли обучение по применению современного оборудования в шахтах и на открытых горных работах
Уже несколько лет в компании успешно используется для съемки угольных складов, отвалов и для создания топопланов беспилотный летательный аппарат «Геоскан» отечественного производства.
561
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.