Участок добычных работ шахты «Восточная Денисовская» отмечает свой 5-летний юбилей!

1 октября 2018 года был создан добычной участок (УДР № 4) на шахте «Денисовская», который впоследствии стал основой добычи угля на шахте «Восточная Денисовская».

Благодаря созданию участка добычных работ № 4 в трехмесячный срок был смонтирован механизированный очистной комплекс и сдан в эксплуатацию первый очистной забой в «Колмаре» — лава «3-1» на шахте «Денисовская».

На УДР № 4 трудятся 155 истинных профессионалов своего дела, которые своим ежедневным трудом доказывают, что ничего невозможного нет. За 5 лет добыто 8,5 млн тонн угля, свой первый миллион на-гора выдали в июне 2019 года на шахте «Денисовская». В декабре 2020 года коллектив УДР № 4 произвёл сложнейший перемонтаж с транспортировкой очистного комплекса через поверхность в условиях пониженных температур, чтобы преступить к работе на шахте «Восточная Денисовская». А в апреле 2023 года достигнут наивысший показатель по подземной добыче угля на ГОК «Денисовский» — 317 тысяч тонн в месяц. В 2024 году перед участком поставлена цель выйти на новый уровень и установить рекорд в Южной Якутии — свыше 400 тысяч тонн.

«Руководителей участка было несколько. Среди них Виталий Шкурат, Константин Лобков. Они передали свой опыт и знания коллективу УДР № 4. Сегодня начальник участка добычных работ Вадим Ткаленко с несменным бригадиром Алексеем Михайличенко ставят ещё более амбициозные задачи. Мы уверены, что нашим шахтёрам по плечу любые достижения. Искренне поздравляем профессиональный коллектив со знаменательной датой. Желаем вам добиваться наилучших результатов. Пусть будет крепкой кровля, исправной техника, а в ваших домах пусть царят любовь, благополучие и взаимопонимание!» – поздравили директор горно-обогатительного комплекса «Денисовский» Тимур Конин и директор шахты «Восточная Денисовская» Андрей Макеев.

https://www.kolmar.ru

448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.