Шахта Восточная Денисовская

Мощность 4 млн тонн в год, срок отработки 30 лет. Срок запуска механизированного комплекса и начало добычи угля – II квартал 2020 года. В шахте «Восточная-Денисовская» будет применен метод отработки запасов длинными столбами («лавой»). Такая технология позволит существенно снизить себестоимость добычи рядового угля и значительно уменьшит его потери.

http://www.kolmar.ru

Производственная мощность 4 млн т/год
11:18
826

Упоминания в новостях:

Участок добычных работ шахты «Восточная Денисовская» отмечает свой 5-летний юбилей!
1 октября 2018 года был создан добычной участок (УДР № 4) на шахте «Денисовская», который впоследствии стал основой добычи угля на шахте «Восточная Денисовская». Благодаря созданию участка добычных работ № 4 в трехмесячный срок был смонтирован механизированный очистной комплекс и сдан в эксплуатацию первый очистной забой в «Колмаре» — лава «3-1» на шахте «Денисовская».
440
Юрий Трутнев, Алексей Чекунков и Айсен Николаев о развитии компании «КОЛМАР»
Заместитель Председателя Правительства — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и глава Якутии Айсен Николаев посетили объекты компании «Колмар». Визит на горно-обогатительные комплексы «Денисовский» и «Инаглинский» состоялся 12 апреля.
512
Юрий Трутнев провел совещание по итогам осмотра производственных мощностей компании «КОЛМАР»
Заместитель Председателя Правительства — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил горно-обогатительные комплексы «Инаглинский» и «Денисовский», после провёл совещание по вопросам развития якорных резидентов ТОСЭР «Южная Якутия».
455
За 20 суток коллектив шахты «Восточная Денисовская» произвёл перемонтаж очистного комплекса из лавы 19-4 в лаву 19-4 «бис»
Ввод в эксплуатацию высокопроизводительного очистного забоя в такой короткий срок — новая высокая производственная планка шахты. Ранее на подобные работы затрачивалось от 30 до 44 дней. При общем количестве в 175 секций механизированной крепи очистного комплекса за сутки максимально демонтировалось 16, монтировалось 18.
753
Сергей Мочальников: «Необходимо завершение строительства Восточного полигона с увеличением провозной способности для вывоза угля»
Владивосток, 6 сентября. – Все отрасли ТЭК на Дальнем Востоке развиваются динамично, в том числе угольная отрасль демонстрирует положительную динамику, рассказал Сергей Мочальников на заседании Высшего горного совета России, который прошёл в рамках Восточного экономического форума.
423
Отличные результаты «Восточной Денисовской»
«С начала года мы добыли 1 миллион тонн угля и провели 5550 метров горных выработок. Это наша трудовая победа», — сказал заместитель директора по производству «Восточной Денисовской» Виталий Шкурат. В марте 2022 года бригадой проходчиков Вячеслава Епищева и начальника УПР-1 Андрея Колудова был вскрыт пласт Д-15.
759
На шахте «Восточная Денисовская» увеличили скорость проходки с 375 до 501 метров в месяц
C апреля этого года на шахте «Восточная Денисовская» экспериментально ввели в эксплуатацию проходческий комплекс JOY c комбайном 14СМ15, который ранее выполнял работы по проведению горных выработок на шахте «Инаглинская». В условиях шахты «Восточная Денисовская» комплекс ещё не использовался ввиду геологических особенностей залегания угольного пласта.
833
Внедрение новых технологий на шахте «Восточная Денисовская» позволило увеличить добычу угля
С момента открытия шахты «Восточная Денисовская» в 2021 году выемочными участками (лавами) добыто 2 млн. тонн угля марки КЖ. Работы велись по пласту Д19. В 2021 на шахте «Восточная Денисовская» были введены в эксплуатацию лавы 19-1 и 19-3 с вынимаемой мощностью пласта до 1,7 метра и запасами угля 2,3 миллиона тонн угля.
1.42K
Анна Цивилева подвела итоги компании «Колмар» в 2021 году
Сегодня «Колмар» — это достойный пример успешного бизнеса. «Инвестирование в Дальний Восток — это огромные перспективы, которые дают толчок для развития территорий, улучшения качества жизни населения, рост экономики России и возможность расширения международного сотрудничества.
1.67K
На «Восточной Денисовской» произведён перемонтаж комплекса «FAMUR»
Коллектив шахты «Восточная Денисовская» успешно перемонтировал и запустил в эксплуатацию лаву 19-3. Демонтаж механизированного комплекса польской фирмы «FAMUR» произвели из очистного забоя лавы 19-1, расположенного на расстоянии 2,8 км от новой лавы 19-3 пласта Д-19.
1.2K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.