Разрез Восточный (СУЭК)

Шахтопроходческое Управление «Восточное» — филиал Общества с ограниченной ответственностью «Приморскуголь».

Местонахождение: 692567, Приморский край, Октябрьский район, пгт. Липовцы, ул. Ленина д. 2.

Основными видами деятельности филиала являются:

  • проведение подземных горных выработок;
  • добыча угля подземным способом и его переработка;
  • предоставление услуг в других областях добычи полезных ископаемых;

http://www.primorskugol.ru

https://www.suek.ru

15:24
1.11K

Упоминания в новостях:

В рамках долгосрочного сотрудничества АО «СУЭК и ПАО «ТГК-14» достигли соглашения о поставках угля в 2024 году.
АО «СУЭК» и ПАО «ТГК-14» достигли договоренностей по стоимости, объёмам и логистике поставок угля в 2024 году, учитывая сложившуюся конъюнктуру рынка. В 2024 году поставка топлива планируется в объёме 3,4 млн. тонн.
581
Руководство ТГК-14 и разреза «Восточный» обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия
Председатель совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев и генеральный директор ПАО «ТГК-14» Александр Николаенко посетили с рабочим визитом разрез «Восточный» - объект угледобывающей компании АО «СУЭК». Во время встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия компаний.
762
Горняки ОП «Разрез Восточный» отметили сорокалетний юбилей разреза
История предприятия начинается от шахтеров Черновских копей, коллектива шахты «Восточная», когда в 1982 году по мере отработки запасов Черновского месторождения был открыт участок открытых горных работ в поселке Дровяная Улетовского района, что положило начало отработке Татауровского месторождения бурых углей.
818
65 млн тонн угля отгрузило потребителям разрезоуправление «Новошахтинское» за годы работы в составе СУЭК
Со знаменательным событием коллектив разрезоуправления поздравил исполнительный директор ООО «Приморскуголь» Геннадий Слободенюк. «Стабильно высокие показатели по добыче и отгрузке угля – не случайность, всё это достигается благодаря напряжённому и слаженному труду, а также профессионализму наших горняков.
680
Мировой рекорд по экскавации горной массы установлен на разрезе «Восточный» компании СУЭК
На разрезе «Восточный», входящем в состав Сибирской угольной энергетической компании, установлен мировой рекорд годовой производительности в объеме 5 млн 10 тыс. м3 горной породы. Рекорд выполнен на экскаваторе Komatsu PC1250 с объемом ковша 6,7 м3. Бригада экскаватора под руководством начальника участка Евгения Пелевина побила свой же рекорд 2018 года.
751
На ООО «Разрез Восточный» СУЭК открыли новый медицинский пункт
В поселке Дровяная на ООО «Разрез Восточный» Сибирской угольной энергетической компании открылся новый корпус медицинского пункта. Помещение отвечает всем требованиям санитарных норм и стандартов. В здании оборудованы кабинеты для медицинского, амбулаторного лечения, профилактических осмотров, процедур.
833
Разрез Восточный СУЭК досрочно выполнил годовой план
На разрезе Восточный Сибирской угольной энергетической компании досрочно выполнен годовой план по добыче угля в объеме 1 млн 300 тыс. тонн. В честь этого события на предприятии прошло торжественное собрание. Руководство отметило лучших горняков. Разрез Восточный на протяжении нескольких лет выполняет годовой план по добыче угля досрочно.
713
​Представители Фонда социального страхования оценили условия безопасной работы на разрезе Восточный
Представители Фонда социального страхования побывали на разрезе Восточный Сибирской угольной энергетической компании с ознакомительной экскурсией. Цель – оценить условия труда и уровень промышленной безопасности на угледобывающем предприятии. Гости побывали на смотровой площадке и участке отгрузки угля потребителям.
749
Студенты Забайкальского горного колледжа имени М.И Агошкова познакомились с работой разреза «Восточный» СУЭК
Познакомиться с производством приехали 32 будущих горняка. После прохождения обязательного инструктажа по технике безопасности, медицинского осмотра, студенты получили средства индивидуальной защиты и отправились на смотровую площадку разреза.
855
Горняки ООО «Читауголь» получили новую вспомогательную технику
На разрез Восточный ООО "Читауголь", входящее в группу региональных объединений Сибирской угольной энергетической компании, поступила новая вспомогательная техника. Забайкальские горняки запустили в эксплуатацию гусеничный бульдозер Liebherr PR 764 с гидростатистическим приводом. Немецкая техника нового поколения отличается мощностью и экономичностью.
1.57K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.