В рамках долгосрочного сотрудничества АО «СУЭК и ПАО «ТГК-14» достигли соглашения о поставках угля в 2024 году.

АО «СУЭК» и ПАО «ТГК-14» достигли договоренностей по стоимости, объёмам и логистике поставок угля в 2024 году, учитывая сложившуюся конъюнктуру рынка. В 2024 году поставка топлива планируется в объёме 3,4 млн. тонн.

— В ходе переговоров с «СУЭК» удалось найти взаимоприемлемое решение по стоимости угля, графику поставок и логистике, — подчеркивает Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев. – В этой связи энергетики обеспечат бесперебойную работу ТЭЦ и котельных энергокомпании для надежного электро и теплоснабжения потребителей Забайкальского края и Республики Бурятия. СУЭК в очередной раз подтвердила статус надёжного и ответственного партнёра.

ПАО «ТГК-14» уже долгое время сотрудничает с АО «СУЭК». Поставки угля на энергообьекты Забайкальского края (г. Чита, пос. Шерловая Гора, Харанор, Приаргунск) осуществляются с разрезов «Харанорский и «Восточный», ТЭЦ и котельные в Республике Бурятия (г. Улан-Удэ и пос. Каменск) обеспечиваются необходимым топливом с разреза «Тугнуйский».

https://news.tgk-14.com

617
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.