Горняки ОП «Разрез Восточный» отметили сорокалетний юбилей разреза

История предприятия начинается от шахтеров Черновских копей, коллектива шахты «Восточная», когда в 1982 году по мере отработки запасов Черновского месторождения был открыт участок открытых горных работ в поселке Дровяная Улетовского района, что положило начало отработке Татауровского месторождения бурых углей.

Сегодня Разрез «Восточный» — стабильно работающее предприятие, обеспечивающее твердым топливом коммунальные системы Забайкальского края, и имеющее в своей копилке трудовых побед 4 мировых рекорда по экскавации горной массы экскаватором KOMATSU РС -1250. За 40 лет на предприятии добыто 45 млн.тонн угля, произведено 137 млн.м3 вскрыши.

В день рождения ОП «Разрез Восточный» сотрудники предприятия провели торжественный митинг. Со словами приветствия и поздравления коллектива выступили глава городского поселения Дровянинское Елена Золотуева, первый заместитель главы муниципального района «Улетовский район» Владимир Горковенко.

Алексей Самойленко, первый заместитель генерального директора АО «Разрез Харанорский»: «Поздравляем коллектив «Разреза Восточный» с этим знаменательным событием. Пусть работа будет слаженной и четкой, безопасной и эффективной, а разрез развивается и движется вперед».

Украшением митинга стало выступление мужского хора разреза Восточный. На митинге вручены благодарственные письма и подарки ветеранам шахтерского труда и старейшим работникам предприятия. А работникам со стажем 40 и более лет вручены символические «золотые» каски.

Компания / объект:
825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.