В Подмосковье в 2022 году тарифы для населения в среднем повысятся на 4,4%

В 2022 году в Московской области изменится плата за коммунальные услуги и электроэнергию. Платить по-новому жители Подмосковья начнут с 1 июля. В среднем по региону тарифы повысятся на 4,4%, что ниже уровня инфляции и индекса роста тарифов для населения, предусмотренного прогнозом социально-экономического развития РФ.

По информации пресс-службы Комитета по ценам и тарифам Московской области, в 2021 году велась активная работа по модернизации коммунальной отрасли Подмосковья. За счет мероприятий по переходу на единые тарифы, установлению льготных тарифов, объединению инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) на базе крупных поставщиков услуг и комплексного подхода к модернизации сетей удалось сдержать темпы роста тарифов на тепло, воду и стоки.

Таким образом, в большинстве муниципалитетов плата изменится в пределах инфляции либо будет заморожена, а у 100 тыс. жителей тарифы будут снижены.

Источник: eprussia.ru

650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.