Тарифы на коммунальные услуги в 2020 году будут увеличены только один раз

Тарифы на коммунальные услуги в 2020 году будут увеличены всего один раз — с 1 июля. Рост платы составит от 2,4% до 6,5% в зависимости от региона, говорится в распоряжении Правительства РФ.

Максимально коммунальные услуги подорожают на Северном Кавказе — в Чеченской Республике (на 6,5%), Кабардино-Балкарской Республике (5,4%), в Дагестане (5,2%) и Ингушетии (5,1%). В число лидеров по росту тарифов также входят Бурятия, Якутия, Омская область и Москва. В этих регионах коммунальные услуги подорожают на 5%.

Самый низкий рост тарифов ожидается в Ненецком автономном округе, где плата увеличится лишь на 2,4%.

Увеличение тарифа на конкретную коммунальную услугу — воду, газ, электроэнергию — может быть как выше, так и ниже уровня, установленного в распоряжении. Однако в среднем по региону коммунальные платежи не могут подорожать больше установленного кабмином уровня.

eprussia.ru

682
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.