В Магаданской области снизили расценки за коммунальные услуги

В Магаданской области департамент цен и тарифов снизил платежи до уровня, при котором средний счет колымчанина за ЖКУ за весь набор получаемых им коммунальных услуг во втором полугодии 2020 года не превышает средний платеж в первом полугодии более чем на 4%, без учета снижения тарифа на электрическую энергию. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на департамент цен и тарифов.

По отдельности, тарифы на коммунальные услуги со 2 полугодия 2020 года в Магадане по отношению к ранее установленным снизились следующим образом:

на холодное водоснабжение — 10,4%;
на водоотведение — 4,3%;
на теплоснабжение — 8,5%;
на горячее водоснабжение — 7,3%;

Наибольшее снижение тарифов за коммунальные услуги произошло в поселке Ола, где плата за отопление и горячее водоснабжение для населения уменьшились на 11,69% и 11,05% соответственно. В селе Тахтоямск тариф на холодное водоснабжение снижен на 10,62%.

Как следствие, средний совокупный платеж гражданина за коммунальные услуги в Магаданской области также уменьшился. После снижения тарифов рост платы за коммуналку во втором полугодии 2020 года по отношению к первому полугодию 2020 года сократился до уровня 3,2%, – сообщили в региональном департаменте цен и тарифов.

https://watermagazine.ru

640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.