В Москве в 2021 году повысят тарифы на жилищные услуги

С 1 января 2021 года в Москве будут проиндексированы цены, ставки и тарифы на жилищные услуги (наем жилого фонда, плата за содержание и ремонт, ЖКХ). Такое решение приняли 24 ноября 2020 года на заседании Президиума Правительства Москвы, которое провел Сергей Собянин.

Так, ставку платы за пользование жилым помещением для нанимателей государственного жилищного фонда увеличат на 3,5%, а ставка платы за содержание жилого помещения будет проиндексирована на 4,6%. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт повысят на 3,5%.

Решение об индексации тарифов на коммунальные услуги (водоснабжение, отопление, электроснабжение и другие) будет принято позднее и вступит в силу не ранее 1 июля 2021 года.

В целом совокупный рост платежа за жилищно-коммунальные услуги с января 2021 года будет ниже ожидаемого уровня инфляции (3,5%). Кроме того, сохраняются все действующие льготы и меры социальной поддержки граждан по оплате услуг ЖКХ.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.