ГК ТАЛТЭК подарила кузбасской семье с особенным ребенком квартиру на юбилее клуба "Мечта"

21 октября на дне рождения семейного клуба «Мечта» в Киселевске собралось много друзей и почетных гостей. Клубу «Мечта» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей исполнилось пять лет.

В честь юбилея представители ГК ТАЛТЭК подарили ребятам большой плазменный телевизор, набор развивающих игр и «сухой душ».

Семью Гилевых (мама Ольга одна воспитывает двоих детей, один из которых инвалид) ожидал большой сюрприз от компании – собственное жилье в лучшем районе Киселёвска. Под аплодисменты зала сертификат на квартиру в доме, построенном ГК ТАЛТЭК в рамках корпоративного проекта «Комфортное жилье — новое качество жизни», вручила Анна Евгеньевна Цивилева, Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

«Сегодня мы присутствуем на первом юбилее клуба «Мечта». И с огромным уважением наблюдаем за итогами колоссальной работы первых пяти лет, которую проводят педагоги. Здесь особенным ребятишкам дарят возможность жить полноценной жизнью. Благодаря педагогическому коллективу, который вовлекает подопечных в общественную жизнь, дети становятся более социализированными, развитыми и счастливыми, — комментирует Анна Евгеньевна. — Мы приехали с гостинцами. Но главный наш подарок совместно с Группой компаний ТАЛТЭК – вручение ключей от новой квартиры семье с особенным ребенком. Семье, которую нам подобрала социальная служба города. Я думаю, что их жизнь в новом жилье станет намного комфортнее и счастливее».

На празднике ребята (участники клуба, которые в возрасте от 6 лет и старше не посещают школу) демонстрировали свои творческие способности, все чему они научились, благодаря «Мечте». Они читали стихи, пели песни, танцевали, играли на ложках и даже показали фрагмент спектакля «Карлик Нос».

«Первоначально клуб объединил 5 семей. Сегодня, спустя 5 лет, нас посещают 15 семей, чьи дети, достигнув школьного возраста в силу ограничений по здоровью, продолжают оставаться в кругу дошкольных игровых интересов, — рассказывает директор клуба Олеся Артемкина. — Работа ведется педагогами и психологом с определенной установкой – к каждому ребенку подходить не с позиции, чего он не может в силу заболевания, а с позиции, что он может, несмотря на имеющееся нарушение. И то, что мы сегодня видим на сцене, это наше большое достижение и результат совместной кропотливой работы детей, родителей и педагогов».

Приятным подарком для гостей стали шоколадницы — объемные ажурные открытки с отделением для шоколада. Их дети изготовили накануне своего юбилея вместе с творческим объединением «Хобби-бум».

«Группа компаний ТАЛТЭК оказывает помощь детям с особенностями развития в рамках большого проекта «С заботой о будущем». Работая в этом направлении, мы понимаем, что инклюзия — замечательное средство социализации таких ребятишек. Очень здорово видеть результаты трудов педагогов и радоваться успехам детей, — рассказала Мария Мануйлова, помощник Президента по социальной политике ГК ТАЛТЭК. – Сегодняшнее мероприятие – одно из многих, которое проводит ТАЛТЭК во взаимодействии с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. Это для нас — большая честь и ответственность. За годы партнерства мы провели серию благотворительных проектов, направленных на поддержку материнства и детства, где значимое место выделили особенным ребятишкам, помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Уверена, общими усилиями мы уже смогли сделать этот мир чуточку лучше».

Компания / объект:
3.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.