ГК ТАЛТЭК подводит итоги масштабного проекта переселения граждан в Кузбассе

Группа компаний ТАЛТЭК завершила проект возведения жилого квартала в Киселевске для переселения граждан из санитарно-защитной зоны. Объем социальных инвестиций превысил 350 млн рублей.

Сегодня ключи от квартир получают новоселы третьего заключительного дома, предусмотренного специальным проектом Группы «Комфортное жилье — новое качество жизни».

Новый квартал располагается в экологически чистом районе Киселевска Красный Камень и объединяет три 45-квартирных жилых дома, зеленый сквер, детскую и спортивную площадки. Первый дом сдали в середине ноября 2019 года. Второй дом в августе 2021 — в день празднования Дня Шахтера и 85-летия Киселевска. Дома построены по уникальной технологии из специальной серии железобетона, сохраняющего тепло в сибирские морозы и обеспечивающего сейсмоустойчивость до 8 баллов. Новые собственники переехали из частного сектора в современное качественное жилье с комфортными планировками квартир и мест общего пользования, с высокими потолками и отделкой «под ключ».

«Проект ГК ТАЛТЭК по переселению — это реальный шаг в осуществлении мечты о комфортном и доступном жилье, о достойной жизни для многих киселевчан», — комментирует Мария Мануйлова, помощник президента по социальной политике.

Начиная с 2016 года по настоящее время за счет собственных средств компания переселила семьи из 188 домов. Сегодня квартиры получают еще 30 семей.

Ключи от долгожданной собственной квартиры получила и семья Гилевых. Напомним, что сертификат на квартиру в доме, построенном ГК ТАЛТЭК, вручила Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, на 5-летии семейного клуба «Мечта» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо строительства нового квартала и переселения в него жителей Киселевска с подработанных территорий, компания помогает с поиском жилых помещений, переездом и подготовкой необходимых документов гражданам из аварийного, ветхого жилья. Программа точечного переселения запланирована до 2025 года. Дополнительно ТАЛТЭК содействует местной администрации в фактическом переселении граждан, разборе домов и снятии их с государственного учета. На эти цели компания ежегодно тратит порядка 10 млн руб.

Компания / объект:
4.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.