ГК ТАЛТЭК подвела итоги работы по охране окружающей среды за 2021 год

Объем зеленых инвестиций ТАЛТЭК в Кузбассе в 2021 году превысил 115 миллионов рублей. Более 50% финансирования — это мероприятия по защите атмосферного воздуха в Киселевске.

«Наша компания выступает за экологизацию производства и рациональное использование природных ресурсов. Это единственно возможный и верный на сегодняшний день путь, — рассказывает Ирина Климовская, вице-президент по экологии и природопользованию ГК ТАЛТЭК. – Так, следуя вектору региональной экологической политики, несколько лет назад угольным дивизионом Группы было приобретено современное пылеподавляющее оборудование и реагенты, проведена модернизация системы пылеулавливания всего технологического цикла погрузки и транспортировки угля, пересмотрены логистические потоки».

По словам экологов ГК ТАЛТЭК, работа на этом не остановилась. Ежегодно парк мобильных и стационарных пылеподавляющих установок пополняется. В частности, в дополнение к ранее установленным на предприятиях компании в Киселевске, в 2021 году приобретены еще две круглогодичные системы пылеподавления V22 ORCA (19,8 млн, АО «Поляны»). Системно производится экологический мониторинг, работы по рекультивации нарушенных в результате производственной деятельности земель, озеленению и благоустройству территорий присутствия компании, сохранению водоемов и водоохранных зон, экологическому просвещению и вовлечению молодого поколения в решение задач охраны окружающей среды и многое другое.

«Говоря о рациональном использовании ресурсов, хочется подчеркнуть, что на вторичную переработку направляется более 90% отходов производства, таких как отработанные шины и масла, ртутьсодержащие лампы, аккумуляторы и прочее. Впереди у компании еще много работы, направленной на достижение целей устойчивого развития. Радует динамичная постановка и решение экологических задач, признание авторитета экологов и учет их мнения в принятии самых разноплановых вопросов», — комментирует Климовская.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.