ГК ТАЛТЭК поддержала Фонд «Шахтерская память»

Группа компаний ТАЛТЭК выделила 1 млн рублей Кемеровскому областному общественному Фонду «Шахтерская память» им. В.П. Романова. Фонд – единственная в мире организация, осуществляющая поддержку горняков и ветеранов закрытых шахт и разрезов. Учрежден в 1993 году, награжден медалями «За веру и добро» и «За служение Кузбассу».

Перечисленные средства пойдут на оказание благотворительной материальной помощи заслуженным и остронуждающимся ветеранам закрытых предприятий угольной промышленности Кузбасса.

«Угольный дивизион – ключевой в компании. Поэтому поддержка шахтеров, ветеранов угольной промышленности, студентов профильных вузов – важная составляющая наших социальных обязательств как перед регионом, так и перед нашими трудовыми коллективами и залог устойчивого развития Группы, — комментирует Мария Мануйлова, помощник Президента по социальной политике ГК ТАЛТЭК. – Помощь Фонду – одна из наших многолетних ежегодных акций. В ТАЛТЭК обширная социальная практика, которая включает заботу о ветеранах, сотрудниках и их семьях, повышение их качества жизни, поддержку детских, молодежных и ветеранских организаций, участие в развитии территорий присутствия, переселение населения и благоустройство городской среды. В 2021 году объем социальных инвестиций в Кузбасс превысил 355 млн рублей».

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.