Представители ГК ТАЛТЭК приняли участие в форуме «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки»

На минувшей неделе в Москве состоялся форум «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки». По определению организаторов, ключевой темой форума стало продвижение инвестиционных инициатив горнодобывающих компаний, формирование предложений по запуску нового инвестиционного цикла, «донастройка» существующих механизмов поддержки, в том числе СЗПК.

На полях форума прошли заседания 3 дискуссионных групп по направлениям: новые инвестиционные проекты в горнодобывающей промышленности и меры государственной поддержки отрасли, железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов, современные технологии и цифровизация в горном машиностроении. В ходе пленарного заседания «Новый инвестиционный цикл: от ресурсов к возможностям» были подведены итоги работы групп. В настоящее время формируется комплекс предложений в адрес Правительства Российской Федерации. Практическим итогом мероприятия станет создание рабочей группы по продвижению инвестиционных инициатив компаний горнопромышленного комплекса, куда войдут лидеры отрасли, а также представители федеральных органов государственной власти.

По мнению представителей ГК ТАЛТЭК, «данная дискуссионная площадка вносит дополнительный импульс в формирование диалога государства и бизнес-сообщества горнопромышленного комплекса. Озвученные инициативы бизнеса напрямую коррелировали с утвержденным 9 апреля 2021 г. Перечнем поручений Президента РФ по итогам совещания с представителями делового сообщества о мерах по стимулированию инвестиционной активности. Такая работа в перспективе будет содействовать повышению эффективности реализации инвестиционных проектов горнодобывающих компаний и, как следствие, достижению стратегических задач развития России».

716
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.