Представители угольного дивизиона ГК ТАЛТЭК приняли экзамен у студентов горного техникума в Кузбассе

Студенты Киселевского горного техникума сдали экзамен потенциальному работодателю. Сергей Топорков, генеральный директор АО «Поляны» и АО «Луговое» (входят в угольный дивизион ГК ТАЛТЭК), и главный маркшейдер АО «Поляны» Валерий Володин присутствовали на государственных экзаменационных испытаниях первого выпуска учебного заведения по специальности “Маркшейдерское дело”.

«Мы подбираем кадровый резерв среди будущих молодых специалистов, осознанно выбравших профессию в горнодобывающей отрасли, — обратился к ребятам Сергей Топорков. – Наша компания готова пригласить молодых перспективных кандидатов на угольные предприятия, объяснить азы горного дела, требования к соискателям, специфику работы на современном оборудовании, предложить кураторство дипломных проектов опытными высококвалифицированными специалистами. А в дальнейшем, после успешного прохождения студентами практики, возможно трудоустройство выпускников. По результатам работы новых специалистов руководство предприятий индивидуально рассмотрит меры поддержки и преференции молодым кадрам. Это одно из приоритетных направлений социальной политики ГК ТАЛТЭК».

В группе компаний ТАЛТЭК реализуется обширная программа работы с будущими специалистами, потенциальными коллегами. Для привлечения молодого персонала разработана серия профориентационных уроков для школьников. Уроки профподготовки распространены во всех территориях присутствия Группы и включают в себя экскурсии на предприятия и мастер-классы от профессионалов. На территории Кузбасса ведется активная работа с профильными техникумами, в 2021 году запущен совместный проект по практико-ориентированному обучению с Кузбасским государственным техническим университетом имени Т.Ф. Горбачева (КузГТУ).

Компания / объект:
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.