ГК ТАЛТЭК возрождает леса: более миллиона деревьев будут высажены в Кузбассе

Программа Группы компаний ТАЛТЭК по лесовосстановлению проходит на территории Кемеровской области в несколько этапов. В Ижморском районе Кузбасса компания восстанавливает лес площадью 270 Га.

Первая партия из 475 тысяч трехлетних елей была высажена в течение сентября текущего года. Вторая запланирована на весну 2022 г. В ближайшее время экологические мероприятия пройдут в Прокопьевском (37 Га) и Новокузнецком (22 Га) районах.

«Ежегодно мы принимаем участие в десятках проектов, направленных на экологизацию производства, повышение экологической культуры. Проводим рекультивацию, — рассказал Юрий Кочеринский, председатель совета директоров ГК ТАЛТЭК. – В минувшие выходные наши сотрудники приняли участие в масштабной акции «Сохраним лес». Мероприятие реализуется в рамках Национального проекта «Экология», организаторами выступают Минприроды РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства. Мы высадили порядка 7,5 тысяч деревьев. В целом, в период осень 2021 года – весна 2022 года будет произведена посадка 1,16 млн хвойников. Общая сумма «зеленых» инвестиций компании на эти цели составит порядка 47 млн рублей».

821
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.