Экосплав "сБЕРЕГАй" угольной компании "Северный Кузбасс"

Участники Молодежного совета угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК стали волонтерами Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») – части федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В рамках движения молодые активисты организовали и провели экологический сплав «сБЕРЕГАй». Это уже вторая акция такой направленности, впервые угольщики «Северного Кузбасса» инициировали экосплав в минувшем году.

Цель мероприятия – собрать, вывезти или утилизировать мусор с туристических стоянок на берегах реки Кия. Экодесант стартовал в деревне Московка Тисульского района, финишировал в селе Чумай Чебулинского округа. За три дня 17 волонтеров в сопровождении трех опытных инструкторов преодолели около 100 километров. Сплавлялись на четырех катамаранах. По пути следования делали стоянки, очищая от мусора берега, где базируются туристы. Как и в первый раз, на очищенных территориях оставляли информационные таблички о соблюдении чистоты, с призывами не мусорить.

Участники Совета молодежи поблагодарили руководство компании за помощь в организации этого полезного мероприятия. «В этом году мы сплавлялись по маршруту первого сплава. Тогда мусора было очень много, сейчас его гораздо меньше. Возможно, свою роль сыграли и наши агитационные таблички. Люди обращают внимание, реагируют и делают правильные выводы. Это радует.» – выразили единое мнение волонтеры экосплава.

712
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.