Единый день посадки леса в ГК ТАЛТЭК

Угольный дивизион Группы компаний ТАЛТЭК принял участие в едином дне посадки леса в Кузбассе. Мероприятие прошло в рамках всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

Саженцы сибирской сосны высадили волонтеры ТАЛТЭК совместно с активистами молодежного совета Группы. Более 200 хвойных деревьев украсили въезд в город Березовский. По договоренности с местной администрацией компания озеленят и благоустраивает это общественное пространство.

«Высаживать лес осенью и весной – добрая традиция, которая сложилась в нашей компании. Ежегодно на территории города мы высаживаем до 300 корней. Приживаемость посадок почти 100%, — рассказал Андрей Смирнов, руководитель административного управления УК «Северный Кузбасс», куратор молодежного совета. — «Сохрани лес» — традиционная акция в нашем экологическом календаре. Мы считаем своим долгом вносить вклад в пополнение и восстановление лесного фонда и сохранение биоразнообразия».

713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.