Угольщики получат новый порт

На Дальнем Востоке вскоре начнут строить новый специализированный порт для угледобывающих предприятий Дальневосточного побережья РФ. Заказчик планирует потратить на сооружение порядка 2 млрд рублей.

По информации Ростендер, ФГУП «Росморпорт» объявил соответствующий конкурс по выбору организации на право заключения договора на разработку рабочей документации и выполнение работ по строительству нового специализированного порта на Дальневосточном побережье. Максимальная стоимость контракта с победителем составит 1 млрд 918 млн рублей. Подведение итогов запланировано на 15 июня этого года.

Согласно проекту, порт строится для облегчения доступа к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий. Будущему подрядчику предстоит выполнить работы первого этапа, входящих в состав подэтапа «Акватория порта», а именно, дноуглубительные работы. Подрядчик должен будет организовать водолазное обследование дна по выявлению предметов, мешающих выполнению дноуглубительных работ, в том числе взрывоопасных. Также необходимо промерить глубины акватории. Далее планируется разработка рабочей документации и работы по дноуглублению. Первый этап завершится к концу 2020 года.

Напомним, в феврале этого года «Росморпорт» объявлял подобный тендер по запросу котировок на выполнение первого этапа строительства порта. Тогда максимальная сумма контракта составляла 2 млрд 161 млн рублей. Местом создания порта указывалась бухта Теляковского в Приморском крае.

eprussia.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.