Ванинский порт ввел в эксплуатацию новый ричстакер грузоподъемностью 45 тонн. Оборудование приобретено в рамках программы модернизации производственных мощностей.

Новый ричстакер будет задействован при выгрузке и погрузке автотранспорта и железнодорожных платформ, а также в складских операциях – пономерной выборке контейнеров и таможенных досмотрах.

Это уже второй контейнерный погрузчик, эксплуатируемый в порту. Первый используется на предприятии с 2021 года, когда в АО «Порт Ванино» возобновились контейнерные перевозки.

«Контейнерный погрузчик является современным механизмом для перемещения и погрузки крупнотоннажных контейнеров. Данная модель обладает высокой маневренностью и грузоподъемностью – до 45 тонн, укладывает 20- и 40-футовые контейнеры в штабели высотой до пяти ярусов и позволяет перемещать груз по всей производственной площадке», – сообщил директор по развитию АО «Порт Ванино» Иван Масловский.

Расширение парка перегрузочной техники позволит увеличить скорость перевалки контейнеров в порту.

http://www.vaninoport.ru

746
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.