Разрезоуправление «СУЭК-Кузбасс» пополнилось пятью автосамосвалами БелАЗ

В рамках реализации масштабной инвестиционной программы СУЭК по оснащению разрезов «Заречный» и «Заречный-Северный» современной высокопроизводительной техникой, участок автотранспортного управления предприятий пополнился пятью карьерными автосамосвалами БелАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн.

В настоящее время самосвалы введены в эксплуатацию, бригады сформированы из работников предприятий. Сегодня автотранспортный парк Разрезоуправления составляет 55 автосамосвалов БелАЗ грузоподъемностью 130 и 220 тонн и 10 автомобилей КамАЗ.

В целом за прошедший год в оснащение двух разрезов СУЭК инвестировала более 2,5 миллиардов рублей. Наряду с БелАЗами приобретены два электрогидравлических экскаватора Komatsu PC-4000, гидравлический экскаватор Komatsu PC-1250, четыре гусеничных бульдозера Liebherr PR-776, два буровых станка DML LP 1200, фронтальный погрузчик Volvo L350H, колесный бульдозер Komatsu WD-600.

Внедрение новой техники позволило довести на разрезе «Заречный» объемы добычи до 4,5 миллионов тонн угля. А введенный в эксплуатацию весной 2018 года разрез «Заречный-Северный» вышел на уровень добычи 2 миллиона тонн.

Руководство Разрезоуправления уверено, что внедрение новой современной техники позволяет не только успешно выполнять производственные программы, но и обеспечивает безопасность труда горняков, сплачивает коллектив, устанавливающий новые рекорды российского и мирового уровней.

Компания / объект:
656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.