​Разрез Заречный

Разрез «Заречный» — одно из самых перспективных предприятий открытой угледобычи в компании «СУЭК-Кузбасс».

Осуществляется разработка открытым способом Талдинского каменноугольного месторождения. Уголь пластов энергетический, марка угля — ДГ.

https://www.suek.ru

Разрабатываемое месторождение Талдинское
Марки углей ДГ
15:28
1.81K

Упоминания в новостях:

«Россети» удвоят выдачу мощности кузбасским шахтам СУЭК
Группа «Россети» приступила к модернизации подстанции 500 кВ «Новокузнецкая» для наращивания мощности присоединения добывающих предприятий СУЭК с 60 до 123 МВт. Энергообъект под управлением «Россети ФСК ЕЭС» будет оснащен цифровыми комплексами противоаварийной автоматики. Работы поспособствуют ускорению развития угольной промышленности в регионе.
1.5K
«Разрезоуправление СУЭК-Кузбасс» пополнилось новым дробильным комплексом
На «Разрезоуправлении «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) введён в промышленную эксплуатацию новый дробильный комплекс Metso NP1313 производительностью 2 млн тонн в год. Комплекс, смонтированный на разрезе «Заречный», состоит из дробильной установки, валкового питателя, приемного бункера, ленточного конвейера и модульного помещения-операторной.
1.46K
Разрезоуправление «СУЭК-Кузбасс» пополнилось пятью автосамосвалами БелАЗ
В рамках реализации масштабной инвестиционной программы СУЭК по оснащению разрезов «Заречный» и «Заречный-Северный» современной высокопроизводительной техникой, участок автотранспортного управления предприятий пополнился пятью карьерными автосамосвалами БелАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн. В настоящее время самосвалы введены в эксплуатацию, бригады сформированы из работников предприятий.
669
На разрезе «Заречный» компании «СУЭК-Кузбасс» установлен новый мировой рекорд производительности
Компания KOMATSU официально подтвердила установление по итогам работы в 2019 году экскаваторной бригадой Евгения Фортуны разреза «Заречный», входящего в состав Разрезоуправления АО «СУЭК-Кузбасс», мирового рекорд добычи горной массы экскаватором PC1250, заводской номер №30520. «По имеющимся у нас данным, полученный результат в 3 млн 500 тыс.
847
Разрез компании «СУЭК-Кузбасс» досрочно встретил производственный новый год
Разрез «Заречный-Северный», входящий в состав «Разрезоуправления СУЭК-Кузбасс», досрочно выполнил производственный план 2019 года, добыв 1,6 млн тонн угля. Это самое молодое угледобывающее предприятие компании, введенное в эксплуатацию в апреле 2018 года с промышленными запасами 18 млн тонн. В первый неполный год коллектив сумел выдать на-гора 1,2 млн тонн угля экспортного качества.
790
Компания «СУЭК-Кузбасс» направила более четырех миллиардов рублей в развитие открытых горных работ
В компании «СУЭК-Кузбасс» реализуется масштабная инвестиционная программа по оснащению разрезов «Заречный» и «Заречный-Северный» современным высокопроизводительным оборудованием. В 2018 году в развитие разреза «Заречный» инвестировано 1,1 миллиарда рублей. В текущем году общий объем вложений превысит 2,4 миллиарда рублей.
1.16K
Три мировых рекорда установили открытчики Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс»
По итогам мая сотрудники Разрезоуправления АО «СУЭК-Кузбасс» уставили сразу три мировых рекорда производительности. Два из них были установлены на разрезе «Камышанский». Бригада экскаватора Komatsu РC-1250 под руководством опытного бригадира Виталия Арестова, отгрузив горную массу в объеме 576 тыс. м3, добилась мирового рекорда для данного вида экскаваторов.
1.16K
На разрезах компании «СУЭК-Кузбасс» внедряется техника мирового уровня
На разрезе «Заречный - Северный» (Разрезоуправление «СУЭК-Кузбасс») введен в эксплуатацию новый гидравлический гусеничный экскаватор Komatsu PС 4000 типа прямая лопата. Экскаватор приобретен в целях технического оснащения разреза «Заречный-Северный». Данное оборудование уже знакомо открытчикам – первый такой экскаватор поступил в середине 2018 года на разрез «Заречный».
1.25K
АО «СУЭК-Кузбасс» реализует инвестпрограмму модернизации техники для открытых горных работ
Более 2,2 миллиарда рублей составляет общий объем инвестиций, направляемых в текущем году на приобретение новой техники и оборудования для предприятий, входящих в состав Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс». Так, на разрез «Заречный» уже поступил погрузчик колесный фронтальный Komatsu WA-600 с емкость ковша 6,0 кубометра. В ближайшее время ожидается поступление погрузчика вилочного Hyundai 160D-7E.
1.42K
Разрезы компании «СУЭК-Кузбасс» пополняются новой горной техникой
На разрезе «Заречный» введен в эксплуатацию новый современный экскаватор Komatsu PC 1250 с объемом ковша 6,5 м3. Это четвертая машина данной модификации, работающая на предприятиях «Разрезоуправления» АО «СУЭК-Кузбасс». На «Заречном» экскаватор задействован на добыче угля. Работает на новой технике передовая бригада под руководством Евгения Фортуна.
1.26K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.