На Харанорском разрезе введен в эксплуатацию новый 220-тонный БелАЗ

13 мая в АО «Разрез Харанорский», входящем в состав СУЭК, торжественно запустили в промышленную эксплуатацию карьерный самосвал БелАЗ 75306.

Карьерный самосвал БелАЗ 75306 грузоподъемностью 220 тонн с электромеханической трансмиссией, современным дизельным двигателем производства компании Cummins и электроприводом завода «Электросила» отличается особыми улучшенными техническими характеристиками. Машина оборудована многочисленными системами контроля, обеспечивающими повышенную надежность эксплуатации и безопасность водителя. Система видеоконтроля движения обеспечивает полный обзор, в том числе задний и боковой, а малый радиус поворота в сочетании с короткой колесной базой — высокую маневренность самосвала.

Начальник технологической колонны Геннадий Чернолихов: «Мы собрали новый БелАЗ марки 75306 грузоподъемностью 220 тонн. Это первый из пяти БелАЗов, которые будут поставлены на наше предприятие для организации вскрышного комплекса вместе с уже поставленным экскаватором Komatsu PC-4000. Я считаю, что это очень хорошее вложение в развитие разреза «Харанорский» и уверен, что мы выполним возложенные на нас задачи».

Технический директор — первый заместитель генерального директора Алексей Самойленко: «На нашем предприятии началось масштабное техническое перевооружение, начала поступать новая техника. Первым пришел бульдозер Komatsu D375A-5, затем приехал экскаватор Komatsu PC-4000, начали поступать самосвалы марки 75306. Первый из пяти единиц мы уже собрали и запустили. В ближайшее время придут еще четыре единицы. Комплекс из экскаватора, самосвалов и бульдозера позволит нам увеличить производительность автомобильной вскрыши, и мы надеемся выйти на 1 миллион кубов в месяц».

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

http://www.suek.ru

Компания / объект:
1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.