На разрезе Тугнуйском введен в эксплуатацию новый 240-тонный БелАЗ

В АО «Разрез Тугнуйский», входящем в состав СУЭК, торжественно запустили в промышленную эксплуатацию карьерный самосвал БелАЗ-75319. Это первый 240-тонный Белаз на разрезе. Тугнуйские горняки уверены, что его появление в ближайшее время позволит достичь новых производственных вершин.

На самосвале установлен новый двигатель Российского производителя – 12-цилиндровый 12ДМ-185А, созданный на Уральском дизель-моторном заводе (УДМЗ). Экспериментальный двигатель имеет два топливных насоса, в двигателе заложен потенциал повышения мощности, пониженный расход масла на угар и продолжительным сроком работы. На самосвале установлен тяговый электропривод переменного тока, ранее не использованного на предприятиях СУЭК.

Белаз-75319 предназначен для работы в глубоких карьерах и на открытых разработках месторождений полезных ископаемых. Благодаря легкому запуску двигателя и его устойчивой работе автомобиль можно использовать в разных климатических зонах.

Первые члены экипажа — бригадир Леонтьев Иван, Хамин Петр, Селедчик Дмитрий и Балеев Михаил. Иван Леонтьев работает на карьерных самосвалах марки БелАЗ уже 40 лет, из них 16 на Тугнуйском разрезе. Награжден серебряным знаком «Горняк России». Хамин Петр на разрезе работает 20 лет, из них 16 лет в команде с Иваном Леонтьевым. Иван рассказывает: «Когда спросили, пойду ли я работать на новую машину, сразу ответил: пойду, только со своим экипажем!».

Андрей Рыбинский, директор разреза АО «Разрез Тугнуйский»: «Очень рад видеть молодых людей среди опытных сотрудников — награжденных, тех, которые показывали хорошие результаты. Надеюсь, что именно этот коллектив поможет достигнуть нам тех показателей, которые мы запланировали в 2020 году».

Валерий Кулецкий, Генеральный директор АО «Разрез Тугнуйский»: «Из года в год «Разрез Тугнуйский» наращивает мощности, и я очень рад, что такую высокопроизводительную технику компания СУЭК доверяет именно нам».

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.