Специалисты "РОТЕК" завершили малую инспекцию газовых турбин на энергоблоке №11 ТЭЦ-21.

Завершилась малая инспекция двух газовых турбин энергоблока №11 ТЭЦ-21 ОАО «Мосэнерго». Работы были выполнены специалистами компании «РОТЕК».

В ходе регламентных работ было проверено техническое состояние основных узлов и деталей турбин, выполнена замена изношенных жаростойких плиток камер сгорания. По желанию Заказчика, дополнительно проверены и обслужены вспомогательные системы газотурбинных установок: масло-система, система регулирования, топливная система, антипомпажная система, антиобледенительная система.

Юрий Спиридонов, директор по сервису ЗАО «РОТЕК»: «Малая инспекция газовых турбин этого типа проводится каждые 8 300 эквивалентных часов эксплуатации, то есть ежегодно. Стандартный объем ремонтных работ в рамках малой инспекции затрагивает, как правило, осмотр лопаток первой ступени компрессора и первой и последней ступеней турбины, устранение дефектов защитной керамической плитки в камерах сгорания. На различных электростанциях по сервисным договорам мы осуществляем сервис 25 газотурбинных установок, в том числе 14 турбин типа ГТЭ-160».

Энергоблок №11 на ТЭЦ-21 ОАО «Мосэнерго» был введен в эксплуатацию 7 лет назад, в 2008 году, в составе парогазовой установки мощностью 450 МВт. Турбины обслуживаются компанией «РОТЕК» в рамках долгосрочного сервисного контракта с ООО «ТЭР-Сервис».

435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.